关于广场舞占道存在交通隐患的意见
来信主题:关于广场舞占道存在交通隐患的意见
来信人:程先生
留言时间: 2023-12-8
来信内容:自2023年11月23日晚上19:00开始,每天有近百人聚集在金海大道与湖滨南路交叉口,碧桂园路段,跳广场舞。该路段为城市交通主干道,车流量多,万一车辆失控极易引起群死群伤的交通安全隐患。
答复单位:大冶市公安局
答复时间:2023-12-11
答复内容:经核实,信访人程某某在湖北省公安厅厅长信箱中反映过该问题,经大冶市公安局金湖派出所社区民警、大冶市公安局交警大队负责人,社区工作人员多次做领队的工作,该跳舞群体已经转移到碧桂园公安车站。
附件:
已阅 0
打印
关闭