关于低速小货车年检问题的咨询
来信主题:关于低速小货车年检问题的咨询
来 信 人:李先生
留言时间:2024-2-2
来信内容:小黄牌低速小货车,黄石地区没有检测站可以年审,也没告知(通知)相关报废政策。我合法买的车,没地方年检,也没告知相关处理方法,因车辆没有年检被交警拖走。希望政府出台相关政策。
答复单位:阳新县公安局
答复时间:2024-2-8
答复内容:您好,检测站现在都是社会化,我县检测站均没有低速小货车检测线,无法进行低速小货车年检,后我队向黄石车管所进行询问,整个黄石检测站都没有低速小货车检测线,目前,咸宁、黄冈检测站可以进行低速小货车年检,您可以将车辆送至该地进行年检,年检完成后即可正常上路行驶。
附件:
已阅 0
打印
关闭